Декрет РБ
№ 21 от 04.11.2008. О внесении изменения в Положение об официальном опубликовании и вступлении в силу правовых актов Республики Беларусь


Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2008 г. N 1/10191



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 13 Положения об официальном опубликовании и вступлении в силу правовых актов Республики Беларусь, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 10 декабря 1998 г. N 22 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 35, ст. 888; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 86, 1/7598), изложить в следующей редакции:

"13. Нормативные правовые акты, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, вступают в силу только после их официального опубликования. Нормативные правовые акты, касающиеся прав, свобод и обязанностей индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, вступают в силу после их официального опубликования, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь. При этом нормативные правовые акты публикуются после включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, если иное не предусмотрено настоящим Положением.".

2. Настоящий Декрет вступает в силу после его официального опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: