Закон РБ
№ 195-З от 30.10.1998. О включении в состав Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь депутатов Верховного Совета Республики Беларусь тринадцатого созыва, подавших заявления о желании работать в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, но не вошедших в ее состав


Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/723



Принят Палатой представителей 9 октября 1998 года
Одобрен Советом Республики 22 октября 1998 года


Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует вопросы включения в состав Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (далее - Палата представителей) депутатов Верховного Совета Республики Беларусь тринадцатого созыва, подавших в месячный срок со дня вступления в силу Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, принятой на республиканском референдуме 24 ноября 1996 года, заявления о желании работать в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, но не вошедших в ее состав (далее - депутат).


Статья 2. Включение депутата в состав Палаты представителей

В случае досрочного прекращения полномочий депутата Палаты представителей состав Палаты представителей пополняется за счет депутатов в порядке, установленном частью первой статьи 143 Конституции Республики Беларусь и иными актами законодательства.

Депутат осуществляет полномочия депутата Палаты представителей с момента принятия решения о включении его в состав Палаты представителей.


Статья 3. Вступление настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.


Статья 4. Прекращение действия настоящего Закона

Настоящий Закон утрачивает силу со дня прекращения полномочий Палаты представителей, сформированной в соответствии с частью первой статьи 143 Конституции Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Законы Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: