Письмо РБ
№ 11-6/291 от 23.12.1998. Об определении штатной численности работников централизованных бухгалтерий при управлениях (отделах) образования облгоррайисполкомов, местных администраций районов городов


Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2430



В связи с поступающими запросами Министерство образования разъясняет порядок определения штатной численности работников централизованных бухгалтерий при управлениях (отделах) образования облгоррайисполкомов, местных администраций районов городов.

При утверждении штатного расписания централизованной бухгалтерии принимается в расчет штатная численность работников, численность педагогических работников по тарификационному списку, а также численность учащихся, воспитанников (включая детей и подростков, посещающих внешкольные учреждения) обслуживаемых учреждений.

Если централизованная бухгалтерия обслуживает учреждения, находящиеся в сельской местности на территории радиоактивного загрязнения, то при определении численности бухгалтеров по учету финансово-расчетных операций численность работников, учащихся и воспитанников учитывается с коэффициентом 1,4 и 1,15.

Если в соответствии с принятыми местными органами власти решениями централизованным бухгалтериям поручено составлять сметы расходов и другие расчеты для учреждений, находящихся на балансе сельских Советов, а также вести учет продуктов питания в школах, где организацией питания занимается орган управления образованием, то в штаты централизованной бухгалтерии по решению местных органов власти может быть введена дополнительная численность бухгалтеров для осуществления вышеназванных функций.

При определении численности бухгалтеров по расчету с рабочими и служащими в расчет принимаются 250 лицевых счетов по заработной плате, включая пособия, выплачиваемые женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком по достижении им возраста трех лет.



Заместитель Министра А.И.КУПЦОВ

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: