Приказ РБ
№ 543 от 18.12.1996. О дневнике ученика Республики Беларусь


Ученический дневник является важным средством контроля деятельности учеников общеобразовательной школы. Отражая текущую и подытоживающую успеваемость ученика, он, вместе с тем, расширяет возможность влияния на эффективность учебно-воспитательного процесса как со стороны родителей, так и учителей.

В последние годы в общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях республики появилось большое количество вариантов ученических дневников, отличающихся внешним видом, содержанием, некоторые даже изготовлены на полиграфических предприятиях других стран.

В целях упорядочения организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях республики, закрепления роли в нем ученического дневника ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному управлению общего среднего образования Министерства образования и науки (Феськов М.С.):

1.1. Разработать единую форму дневника ученика Республики Беларусь.

1.2. Обеспечить подготовку к утверждению образца дневника ученика Республики Беларусь.

2. Управлению бухгалтерского учета, отчетности и контроля Министерства образования и науки (Белевич А.С.) обеспечить финансирование подготовки образца дневника ученика Республики Беларусь.

3. Белорусском торговому объединению "Глобус" (Пашкевич Э.В.):

3.1. Определить полиграфические предприятия, занимающиеся выпуском дневников учеников Республики Беларусь.

3.2. Обеспечить реализацию дневников учеников Республики Беларусь, с целью использования их в общеобразовательных заведениях начиная с 1997/98 учебного года.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра образования и науки Дыляна Г.Д.



Министр В.И.СТРАЖЕВ

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: