Приказ РБ
№ 27-Д от 01.11.2000. О внесении изменений и дополнений в Порядок согласования с Государственным высшим аттестационным комитетом Республики Беларусь (ВАК Беларуси) вопросов по открытию, прекращению деятельности аспирантуры (адъюнктуры), докторантуры и планированию подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации


Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2000 г. N 8/4446



ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Порядок согласования с Государственным высшим аттестационным комитетом Республики Беларусь (ВАК Беларуси) вопросов по открытию, прекращению деятельности аспирантуры (адъюнктуры), докторантуры и планированию подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, утвержденный приказом Государственного высшего аттестационного комитета Республики Беларусь от 12 октября 1999 г. N 20-Д (зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 08.12.1999 N 8/2007), следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Для согласования с ВАК Беларуси вопросов по открытию или прекращению деятельности аспирантуры (адъюнктуры), докторантуры, планированию подготовки научных и научно-педагогических кадров, а также введению новых специальностей организации, осуществляющие подготовку научных и научно-педагогических кадров по согласованию с Республиканским межведомственным советом по координации подготовки научных кадров высшей квалификации, со своими вышестоящими органами, а организации негосударственной формы собственности - с Министерством образования Республики Беларусь, представляют следующие документы:".

1.2. В пункте 2 слово "привлечением" заменить словом "участием".



Председатель
А.П.ДОСТАНКО

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: