Приказ РБ
№ 375 от 22.12.2007. О возврате гражданам излишне уплаченных денежных средств


Зарегистрировано в НРПА РБ 16 января 2008 г. N 8/17969



В связи с изменением порядка оплаты гражданами документов и (или) сведений, выдача которых является платной, запрашиваемых в интересах гражданина государственными органами, иными государственными организациями, нотариусами, на основании Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 958 "Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - территориальные организации) обеспечивать возврат гражданам излишне уплаченных денежных средств за предоставление документов и (или) сведений по запросам государственных органов, иных государственных организаций, нотариусов, как правило, посредством почтовых денежных переводов или иным способом без вызова граждан в помещение организации.

Денежные средства гражданам направлять не позднее четырех рабочих дней со дня предоставления документов и (или) сведений государственному органу, иной государственной организации, нотариусу.

При обращении гражданина за получением излишне уплаченных денежных средств непосредственно в территориальную организацию обеспечивать выдачу этих средств через кассу организации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Гаева А.А.



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: