Указ Президента РБ
№ 468 от 17.11.1995. О Государственной комиссии по радиочастотам


В целях эффективного использования радиочастотного ресурса для распространения телевизионных и радиовещательных программ, создания различных систем связи ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на Государственную комиссию по радиочастотам функции определения технической, финансовой и профессиональной готовности субъектов хозяйствования, независимо от подчиненности и форм собственности, к использованию радиочастотного ресурса для распространения телевизионных и радиовещательных программ, создания систем сухопутной и спутниковой подвижных служб и принятия решения о выдаче этим субъектам хозяйствования лицензии на указанные виды деятельности Министерством связи и информатики по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь.

2. Поручить Государственной комиссии по радиочастотам организацию открытых конкурсов и аукционов для получения лицензии на осуществление отдельных видов деятельности в области связи с использованием радиочастотного ресурса.

3. Кабинету Министров Республики Беларусь дополнить состав Государственной комиссии по радиочастотам представителями Администрации Президента Республики Беларусь, Министерства культуры, Государственного комитета Республики Беларусь по печати, Комитета по авторским и смежным правам Министерства образования и науки, Минского горисполкома и до 1 декабря 1995 г. внести соответствующие изменения в Положение о Государственной комиссии по радиочастотам, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1994 г. N 35 "О Государственной комиссии по радиочастотам" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 2-3, ст. 30).



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: