Указ Президента РБ
№ 614 от 22.12.1998. Об утверждении текста Присяги рядового и начальствующего состава органов финансовых расследований Республики Беларусь


Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2408



1. Утвердить прилагаемый текст Присяги рядового и начальствующего состава органов финансовых расследований Республики Беларусь.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.12.1998 N 614


ПРИСЯГА РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ФИНАНСОВЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Я (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы финансовых расследований Республики Беларусь, присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу.

Клянусь свято соблюдать Конституцию, законодательство Республики Беларусь, приказы начальников, высоко нести честь и достоинство работника органов финансовых расследований, защищать права, свободы и законные интересы граждан, экономические интересы государства от преступных и иных противоправных посягательств.

Обязуюсь добросовестно исполнять свои должностные обязанности, строго хранить государственную и служебную тайну, а также вверенное мне имущество и табельное оружие.

Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то готов нести ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь.

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: