Статья 22.8. Незаконная деятельность в области защиты информации
Кодекс об Административных Правонарушениях РБ


№ 194-З от 21.04.2003
Действующая редакция
 1. Занятие видами деятельности в области защиты информации (за исключением сведений, составляющих государственные секреты) без получения в установленном порядке специального разрешения (лицензии), если такое специальное разрешение (лицензия) в соответствии с законодательством обязательно, –
влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до тридцати базовых величин с конфискацией средств защиты информации или без конфискации, а на юридическое лицо – от тридцати до ста базовых величин с конфискацией средств защиты информации или без конфискации.
 
2. Занятие видами деятельности, связанной с использованием и защитой сведений, составляющих государственные секреты, созданием средств, предназначенных для защиты сведений, составляющих государственные секреты, осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите сведений, составляющих государственные секреты, без специального разрешения (лицензии) –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до ста базовых величин с конфискацией созданных без специального разрешения (лицензии) средств защиты сведений, составляющих государственные секреты, или без конфискации, а на юридическое лицо – от ста до трехсот базовых величин с конфискацией созданных без специального разрешения (лицензии) средств защиты сведений, составляющих государственные секреты, или без конфискации.

Кодекс об Административных Правонарушениях РБ – смежные статьи кодекса:

Дополнительно: