Декрет РБ
№ 18 от 16.11.1998. О внесении изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 5 июня 1998 г. N 8


В целях увеличения продажи иностранной валюты, стимулирования поступлений валютной выручки и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Подпункт 1.1 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 5 июня 1998 г. N 8 "О некоторых вопросах налогообложения и платежей в бюджет Республики Беларусь в 1998 году" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 17, ст. 438) изложить в следующей редакции:

"не облагаются налогами на прибыль и на добавленную стоимость доходы, полученные в результате продажи иностранной валюты Национальному банку по курсу, превышающему официальный курс Национального банка, либо в результате образования положительных курсовых разниц между официальным курсом Национального банка и курсом продажи иностранной валюты при совершении сделок купли-продажи на дополнительной торговой сессии государственного учреждения "Межбанковская валютная биржа".

2. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: