Декрет РБ
№ 41 от 24.11.1999. О военных судах Республики Беларусь и Военной коллегии Верховного Суда


Зарегистрировано в НРПА РБ 26 ноября 1999 г. N 1/799



В целях упорядочения деятельности военных судов Республики Беларусь и Военной коллегии Верховного Суда и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

1.1. судьи военных судов Республики Беларусь и Военной коллегии Верховного Суда назначаются на должности из числа военнослужащих, имеющих офицерские звания, и на них распространяется действие актов законодательства, регламентирующих статус судей и военнослужащих;

1.2. финансирование деятельности военных судов Республики Беларусь и Военной коллегии Верховного Суда, обеспечение их транспортными средствами, связью, оружием, охраной, служебными и жилыми помещениями осуществляется Министерством обороны за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание органов судебной власти и выделяемых на эти цели данному Министерству.

2. Совету Министров Республики Беларусь:

2.1. при формировании республиканского бюджета на 2000 и последующие годы предусматривать выделение Министерству обороны средств в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего Декрета;

2.2. в месячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с данным Декретом.

3. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: