Декрет РБ
№ 38 от 30.09.1999. О внесении изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 10 декабря 1998 г. N 22


Зарегистрировано в НРПА РБ 4 октября 1999 г. N 1/681



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об официальном опубликовании и вступлении в силу правовых актов Республики Беларусь, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь от 10 декабря 1998 г. N 22 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 35, ст. 888), следующие изменения:

1.1. абзац четырнадцатый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"нормативных правовых актов областных и Минского городского Советов депутатов, областных и Минского городского исполнительных комитетов (далее - правовые акты областных и Минского городского Советов депутатов, областных и Минского городского исполнительных комитетов).";

1.2. в абзаце седьмом пункта 4 слова "местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами" заменить словами "областными и Минским городским Советами депутатов, областными и Минским городским исполнительными комитетами";

1.3. в абзаце девятом пункта 10 слова "местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов" заменить словами "областных и Минского городского Советов депутатов, областных и Минского городского исполнительных комитетов".

2. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: