Декрет РБ
№ 14 от 29.06.2000. О внесении дополнения в Декрет Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. N 1


Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июля 2000 г. N 1/1393



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Подпункт 1.1 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. N 1 "О некоторых вопросах возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 4, 1/914) дополнить частью следующего содержания:

"При возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью работников, связанного с исполнением ими трудовых обязанностей, определение размера утраченного заработка (дохода) потерпевшего (кормильца) производится исходя из его среднего месячного заработка (дохода) в размере не менее 60 процентов средней месячной заработной платы рабочих и служащих в республике, применяемой для корректировки заработка (дохода) в соответствии с подпунктом 1.2 настоящего пункта;".

2. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом, а также принять иные меры, необходимые для реализации данного Декрета.

3. Настоящий Декрет:

вступает в силу с 1 июля 2000 г. и его действие распространяется на случаи возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью работников, связанного с исполнением ими трудовых обязанностей, которые разрешены (разрешаются) начиная с 1 июля 1999 г.;

является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: