Декрет РБ
№ 12 от 20.05.2002. О внесении изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 12 мая 1998 г. N 6


Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2002 г. N 1/3693



В соответствии с частью седьмой статьи 13, частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 12 мая 1998 г. N 6 "О некоторых мерах по упорядочению лотерейной деятельности" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 14, ст. 347; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 11, 1/93; N 33, 1/289) следующие изменения:

1.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

"исключительное право на деятельность по учреждению и проведению лотерей (далее - лотерейная деятельность) принадлежит государству и в установленном порядке осуществляется республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, государственными юридическими лицами. При проведении лотерей их реализацию могут осуществлять государственные юридические лица, а также юридические лица, на решения которых может влиять государство, владея контрольным пакетом акций (долей, вкладом, паем) или иным не противоречащим законодательству образом;";

1.2. абзац пятый изложить в следующей редакции:

"лотерейные билеты должны изготавливаться юридическими лицами Республики Беларусь, имеющими специальное разрешение (лицензию) на разработку и производство бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, государственных знаков, а также специальных материалов для защиты их от подделки.".

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:

обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом;

принять иные меры, необходимые для выполнения данного Декрета.

3. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его официального опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: