Декрет РБ
№ 18 от 14.12.2005. О внесении дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11


Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2005 г. N 1/7020



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Декрет Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11 "О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 142, 1/6770) следующие дополнения:

1.1. пункт 2 дополнить подпунктом 2.6-1 следующего содержания:

"2.6-1. до 1 января 2007 г.:

юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляют розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией, расфасованной в формы (упаковки) емкостью не более 3 литров (3 килограммов) включительно, и парфюмерно-косметическими средствами в потребительской таре (упаковке), относящимися к непищевому этиловому спирту, на основании специальных разрешений (лицензий) на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание, составляющими работами и услугами которой является розничная торговля (за исключением алкогольных напитков и табачных изделий), импорт этих продукции и средств без лицензий на импорт;

юридические лица осуществляют оптовую торговлю импортированными ими продукцией и средствами, указанными в абзаце втором настоящего подпункта, без специальных разрешений (лицензий) на деятельность, связанную с оборотом (за исключением розничной торговли, экспорта и импорта) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции (кроме антисептических лекарственных средств и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции), непищевого этилового спирта и табачных изделий;";

1.2. пункт 8 Положения о государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, утвержденного указанным Декретом, после слова "выдаваемых" дополнить словами "Министерством торговли".

2. Совету Министров Республики Беларусь принять меры по реализации настоящего Декрета.

3. Настоящий Декрет вступает в силу одновременно со вступлением в силу Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Декреты РБ – смежные документы:

Дополнительно: