Письмо РБ
№ 382 от 26.08.1994. Дополнение N 1 к Положению о мерах ответственности субъектов хозяйствования всех форм собственности за несоблюдение Порядка ведения кассовых операций в народном хозяйстве Республики Беларусь N 330 от 26 мая 1994 года


(Утратило силу, Положение N 6 от 01.02.95)

Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


26 августа 1994 г. N 382


ДОПОЛНЕНИЕ N 1

К ПОЛОЖЕНИЮ О МЕРАХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ВСЕХ ФОРМ

СОБСТВЕННОСТИ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НАРОДНОМ

ХОЗЯЙСТВЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ N 330

ОТ 26 МАЯ 1994 ГОДА


(Утв. правлением Нацбанка РБ 12 августа 1994 г. протокол N 2)


В наименовании документа после слов "всех форм собственности" после запятой дополнить "иных юридических лиц, их филиалов и представительств" (субъекты хозяйствования, иные юридические лица, их филиалы и представительства в последующем в тексте определяются понятием "субъекты"), а также исключить слова "народном хозяйстве".

В абзацах 1 и 2 текста, пунктах 2, 5, 6 абзацев 2 и 3 после слова "субъект" исключить слово "хозяйствования", а также в абзаце 1 текста исключить слова "народном хозяйстве".

В пункте 1 слова "юридическими лицами" заменить словом "субъектами".

В пункте 3 слово "организациям" заменить словом "субъектам".

В пункте 6:

- абзац 1 после слов "кассовых операций" дополнить словами "и финансовыми органами в соответствии с возложенными на них обязанностями";

- абзац 2 изложить в следующей редакции:

"На основании акта проверки выписывается поручение (приложение 1) в государственную налоговую инспекцию по месту нахождения субъекта для взыскания части штрафа в доход бюджета и распоряжение (приложение 2) на взыскание штрафа в доход банка. Финансовые органы по результатам своих проверок штрафы в полной сумме взыскивают в безакцептном порядке в доход местного бюджета по месту нахождения проверяемого субъекта".

Дополнить пунктом следующего содержания:

"7. Настоящее положение распространяется на субъекты, предусмотренные пунктом 1 Порядка ведения кассовых операций в Республике Беларусь, в редакции Дополнения к нему N 2 от "_" августа 1994 года".

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: