Письмо РБ
№ 331 от 27.05.1994. О взносах в иностранной валюте в уставные фонды субъектов хозяйствования - резидентов Республики Беларусь


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


220008, Минск, пр.Ф.Скорины, 20

Минск, 8, банк


27 мая 1994 г. N 331


Главным управлениям

Национального банка

Республики Беларусь


Коммерческим банкам

Республики Беларусь


О ВЗНОСАХ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

В УСТАВНЫЕ ФОНДЫ СУБЪЕКТОВ

ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ - РЕЗИДЕНТОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Доводим до Вашего сведения и руководства в практической работе уточненную редакцию консультации Национального банка Республики Беларусь от 11 мая 1994 г. N 318.

"В соответствии со статьей 8 Закона Республики Беларусь "Об инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" декларации об объемах и источниках инвестиций предоставляются на объемы инвестируемых финансовых ресурсов, определяемых нормативными актами Совета Министров Республики Беларусь. В настоящее время данным нормативным актом является Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 456 "Об утверждении Положения о порядке представления деклараций об объемах и источниках инвестиций, осуществляемых на территории Республики Беларусь" с учетом дополнений и изменений к нему.

При осуществлении физическими лицами - резидентами Республики Беларусь операций по формированию уставных фондов субъектов хозяйствования - резидентов Республики Беларусь в иностранной валюте разрешение Национального банка Республики Беларусь не требуется."


Заместитель

Председателя Правления В.В.Заяш

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: