Письмо РБ
№ 62/1/1 от 30.12.1995. О внесении изменений в Методические указания Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 14 марта 1995 г. NN 11; 1/198 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы" (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 21 марта 1995 г. регистрационный N 792/12)


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 4 января 1996 г. N 1228/12


Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство внутренних дел Республики Беларусь по согласованию с Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь вносят в Методические указания Министерства финансов и Министерства внутренних дел от 14 марта 1995 года NN 11; 1/198 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы", согласованные с Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров, следующие изменения:

В разделе V "Порядок исчисления и уплаты сбора":

1. Пункт 8 излагается в новой редакции:

"8. Плательщиком в бюджет сбора на содержание государственной пожарной службы на незавершенное строительство является застройщик (заказчик).

Сбор на незавершенное строительство определяется со стоимости фактически завершенных и принятых заказчиком работ, включая расходы по отводу земельного участка, затраты на проектно-изыскательные работы, разработку проектно-сметной документации и другие затраты.

2. В приложении 4 к Методическим указаниям Министерства финансов и Министерства внутренних дел от 14 марта 1995 года NN 11; 1/198 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы" вносятся следующие изменения:

на странице 21 исключаются:

- абзац следующего содержания: "При расчете сумм сбора следует учитывать, каким способом ведется строительство на объекте. Если строительство ведется хозспособом, то плательщик (собственник) учитывает стоимость незавершенного строительства в расчете сумм сбора, подлежащих перечислению в республиканский бюджет.";

- в следующем абзаце слова: "Для этого случая";

- предпоследний абзац (с учетом редакции письма Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 10 июля 1995 года NN 18, 1/409) и пример расчета к нему.

Настоящие изменения вводятся в действие с 1 января 1996 года.



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь А.И.Сверж



Заместитель Министра внутренних

дел Республики Беларусь Н.В.Кречко



Согласовано:
Заместитель Председателя Главной
государственной налоговой инспекции
при Кабинете Министров Республики
Беларусь

                    В.А.Жук

29 декабря 1995 года N 02/205

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: