Письмо РБ
№ 05/113 от 10.10.1996. Дополнения к разъяснению Главной Государственной налоговой инспекции от 20.04.95 г. N 05/70 "О финансовой ответственности субъектов хозяйствования за неперечисление отнесенных на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 25.04.95 г. N 850/12)


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 29 октября 1996 г. N 1638/12



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              приказом Главной
                                              государственной
                                              налоговой инспекции
                                              при Кабинете Министров
                                              Республики Беларусь
                                              23.10.96 г. N 114


Разъяснение Главной Государственной налоговой инспекции от 20.04.95 г. N 05/70 "О финансовой ответственности субъектов хозяйствования за неперечисление отнесенных на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды" дополнить абзацами следующего содержания:

Если субъектами хозяйствования в течение года проводились работы, финансируемые за счет вышеуказанных отчислений, по договорам, утвержденным министерствами, государственными концернами и органами хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Советов депутатов, согласованным с Министерством экономики Республики Беларусь, и Министерством финансов Республики Беларусь расчеты осуществлялись в порядке взаимного зачета на основании актов выполненных работ, то суммы отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды, отнесенные на себестоимость продукции (работ, услуг), не превышающие сметной стоимости по договорам, не могут рассматриваться как сокрытие прибыли (дохода), и финансовые санкции не применяются.

Контроль за использованием средств централизованных инвестиционных и специальных фондов по целевому назначению в соответствии с вышеуказанным порядком возлагается на министерства, государственные концерны и органы хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Совета депутатов.



Первый заместитель председателя

Главной государственной налоговой

инспекции при Кабинете Министров

Республики Беларусь Н.ДЕНИСОВ

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: