Письмо РБ
№ 28 от 29.07.1996. Дополнение N 1 к Положению о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденному постановлением Министерства экономики от 27 декабря 1995 г. N 36


(Утратило силу, Постановление N 43 от 22.04.99 г.)


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


29 июля 1996 г.


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 30 июля 1996 г., N 1529/12.


УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

Министерства экономики

Республики Беларусь N 28

от 29 июля 1996 г.


ДОПОЛНЕНИЕ N 1 К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ,

УТВЕРЖДЕННОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ ОТ 27

ДЕКАБРЯ 1995 Г. N 36


Пункт 2.8. Положения изложить в следующей редакции:


2.8. По продукции производственно-технического назначения и товарам народного потребления, продаваемым (перепродаваемым) внутри республики (в том числе реимпортируемым из-за ее пределов) через снабженческо-сбытовые, оптовые предприятия и иные субъекты хозяйствования*, независимо от подчиненности и форм собственности, оптовая надбавка (снабженческо-сбытовая наценка) не может превышать 25 процентов к отпускной цене, сформированной изготовителем в Республике Беларусь (иным субъектом хозяйствования, имеющим право на формирование отпускной цены), или цене, сформированной оптовым продавцом, осуществившим их ввоз в республику, независимо от количества участвующих оптовых продавцов.

Министерства, другие вышестоящие организации могут устанавливать размеры оптовой надбавки для подведомственных предприятий в установленных пределах.

Деление вышеуказанной надбавки (наценки) между оптовыми предприятиями осуществляется по соглашению сторон, а при недостижении согласия надбавка (наценка) делится поровну. Порядок деления надбавки (наценки) может устанавливаться министерствами, ведомствами, другими вышестоящими организациями для подведомственных предприятий.



--------------------

* - Предприятия, иные субъекты хозяйствования, специализирующиеся на оптовых операциях по приобретению и продаже продукции (товаров).

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: