Письмо РБ
№ 03-4-11/62/7612 от 09.07.2004. О тарифах на транспортные услуги


Расчеты за транспортные услуги, оказываемые автотранспортными и сельскохозяйственными организациями заготовительным и перерабатывающим предприятиям по перевозке сельскохозяйственной продукции урожая 2004 года, производятся по согласованным с заказчиком договорным тарифам, сформированным в соответствии с Положением о порядке формирования тарифов на перевозку грузов и пассажиров автомобильным транспортом, утвержденным постановлением Министерства экономики и Министерства транспорта и коммуникаций 12.04.2001 г. N 74/8, исходя из плановых (нормативно-обоснованных) затрат, всех видов установленных налоговых и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством и прибыли в размере, не превышающем 10 процентов к полной себестоимости.

В целях недопущения необоснованного повышения тарифов, необходимо ориентироваться на сводный индекс изменения цен из расчета 1,4 процента (с июля т.г. - 0,6 - 0,8 процента) в среднем за месяц к уровню тарифов на транспортные услуги, действующих в 2003 году.

В случае убыточности транспортных услуг изменение тарифов свыше указанных параметров производится в порядке, установленном Министерством экономики.



Заместитель Министра H.H.КОТКОВЕЦ

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: