Письмо РБ
№ 04-2-02/1195 от 11.05.2009. О предложении по применению перечня товарных групп для регулярного наблюдения за изменением цен и расчета сводного индекса потребительских цен


Организациям

Региональным организациям
по ценообразованию в строительстве

В соответствии с поручением Премьер-министра Республики Беларусь от 20.04.2009 об обеспечении изменения потребительских цен и тарифов не более 0,5 процента в месяц Минстройархитектуры ПРЕДЛАГАЕТ.

Подведомственным Минстройархитектуры организациям, осуществляющим производство строительных материалов, включенных в перечень товарных групп для регулярного наблюдения за изменением цен и расчета сводного индекса потребительских цен (прилагается), не допускать рост цен (тарифов) более чем на 0,5 процентов в месяц.

В целях обеспечения выполнения параметров установленного показателя инфляции необходимо принимать меры по безусловному выполнению доведенных заданий по снижению издержек производства прежде всего за счет ресурсосбережения, соблюдения норм и нормативов материальных затрат, уменьшения общехозяйственных и общепроизводственных расходов.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК



Приложение



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРНЫХ ГРУПП ДЛЯ РЕГУЛЯРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИЗМЕНЕНИЕМ ЦЕН И РАСЧЕТА СВОДНОГО ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН

1. Кирпич строительный.

2. Пиломатериалы хвойные обрезные и необрезные.

3. Плитка керамическая.

4. Стекло оконное.

5. Строительные изделия из дерева.

6. Цемент.

7. Шифер.

8. Линолеум.

9. Посуда стеклянная.

Письма РБ – смежные документы:

Дополнительно: