Постановление Министерства информации РБ
№ 7 от 13.10.2006. О внесении изменения в Инструкцию о распространении на территории Республики Беларусь периодических печатных изданий, зарегистрированных в иностранных государствах


Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 2006 г. N 8/15264



На основании Закона Республики Беларусь от 13 января 1995 года "О печати и других средствах массовой информации" Министерство информации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Часть вторую пункта 2 Инструкции о распространении на территории Республики Беларусь периодических печатных изданий, зарегистрированных в иностранных государствах, утвержденной постановлением Министерства информации Республики Беларусь от 2 марта 2004 г. N 6 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 44, 8/10680), изложить в следующей редакции:

"В выдаче разрешения на распространение периодического печатного издания, зарегистрированного в иностранном государстве, может быть отказано при выявлении в ранее вышедших номерах этого издания нарушений законодательства Республики Беларусь о средствах массовой информации. В случае необходимости Мининформ вправе обратиться за заключением в государственные органы в соответствии с их компетенцией.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр В.В.РУСАКЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Министр

связи и информатизации

Республики Беларусь

Н.П.Пантелей

10.10.2006

Постановления Министерства информации Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: