Постановление Министерства транспорта и коммуникаций РБ
№ 16 от 29.02.2012. Об утверждении Инструкции о порядке уплаты в 2012 году средств за выполненные государственным учреждением


Зарегистрировано в НРПА РБ 14 марта 2012 г. N 8/25064



На основании абзаца второго пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2012 г. N 108 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" и подпункта 5.9 пункта 5 Положения о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 985 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь", Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке уплаты в 2012 году средств за выполненные государственным учреждением "Транспортная инспекция" работы (оказанные услуги), связанные с исполнением возложенных на него задач и функций.



Министр И.И.Щербо



СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
        А.М.Харковец
28.02.2012

                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Постановление
                                                    Министерства транспорта
                                                    и коммуникаций
                                                    Республики Беларусь
                                                    29.02.2012 N 16


1. Настоящая Инструкция разработана на основании пункта 2 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 5, 2/1883), пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2012 г. N 108 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 18, 5/35212) и определяет порядок уплаты в 2012 году средств за выполненные государственным учреждением "Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь" (далее - Транспортная инспекция) работы (оказанные услуги), связанные с исполнением возложенных на него задач и функций, в доход республиканского бюджета в счет компенсации его расходов (далее - средства за выполненные работы (оказанные услуги).

2. Перечень платных работ (услуг), выполняемых Транспортной инспекцией, связанных с исполнением возложенных на нее задач и функций, определяется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

3. Уплата средств за выполненные работы (оказанные услуги) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами (далее - плательщики) осуществляется на текущий (расчетный) счет Транспортной инспекции, открытый для зачисления денежных средств за выполненные работы (оказанные услуги). Перечисление средств плательщиками осуществляется до выполнения работ (оказания услуг), связанных с исполнением возложенных на Транспортную инспекцию задач и функций, если иное не установлено законодательством.

4. Перечисление средств за выполненные работы (оказанные услуги) подтверждается плательщиками путем предъявления в Транспортную инспекцию расчетного (кассового) документа.

5. Перечисление в доход республиканского бюджета средств за выполненные работы (оказанные услуги), поступивших на текущий (расчетный) счет Транспортной инспекции от плательщиков, осуществляется Транспортной инспекцией согласно части первой пункта 5 Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2012 году, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 23 января 2012 г. N 5 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 20, 8/24831).

Средства, указанные в части первой настоящего пункта, перечисляются Транспортной инспекцией на счет по учету средств республиканского бюджета, открытый главному управлению Министерства финансов Республики Беларусь по городу Минску для зачисления платежей, контроль над уплатой которых осуществляется налоговым органом по месту нахождения Транспортной инспекции.

6. Возврат излишне полученных средств за выполненные работы (оказанные услуги) осуществляется Транспортной инспекцией с текущего (расчетного) счета, указанного в пункте 3 настоящей Инструкции, в соответствии с частью второй пункта 5 Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2012 году.

Постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: