Постановление Президиума Верховного Совета РБ
№ 1653-XII от 30.04.1992. О совершенствовании материального обеспечения работников судов, органов прокуратуры и государственной безопасности Республики Беларусь


                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

           ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                     30 апреля 1992 г. N 1653-XII

     ОБ  УСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ     МАТЕРИАЛЬНОГО
     ОБЕСПЕЧЕНИЯ    РАБОТНИКОВ СУДОВ, ОРГАНОВ
     ПРОКУРАТУРЫ    И         ГОСУДАРСТВЕННОЙ
     БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


В целях обеспечения однообразных подходов к оплате труда лиц, работающих в органах государственной власти и управления, суда и прокуратуры, на основе Единой тарифной сетки Президиум Верховного Совета Республики Беларусь постановляет:

1. Согласиться с предложениями Совета Министров Республики Беларусь о распределении работников судов, прокуратуры, органов государственной безопасности Республики Беларусь по тарифным разрядам и коэффициентам Единой тарифной сетки.

2. Установить оклады по воинским званиям офицерскому составу и военнослужащим сверхсрочной службы органов государственной безопасности Республики Беларусь.

3. Сохранить ранее действующие размеры доплат за классные чины работникам прокуратуры и размеры доплат за выслугу лет работникам органов государственной безопасности и прокуратуры.

Признать необходимым пересмотреть размеры доплат за квалификационные классы работникам судов с учетом изменения индекса цен и величины инфляции.

4. Сохранить условия материального стимулирования работников суда, органов прокуратуры и государственной безопасности Республики Беларусь, предусмотренные Постановлением Государственного комитета Республики Беларусь по труду и социальной защищенности населения "О служебных окладах и ставках заработной платы работников, занятых на предприятиях, учреждениях и организациях, финансируемых за счет бюджета" от 06.01.92 года N 1.

5. Настоящее Постановление ввести в действие с 1 марта 1992 года.



     Председатель
     Верховного Совета
     Республики Беларусь                         С.ШУШКЕВИЧ

Постановления Президиума Верховного Совета Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: