Постановление Совета Министров РБ
№ 254 от 28.02.2000. О совершенствовании оплаты труда работников организаций жилищно-коммунального хозяйства и городского электрического транспорта


Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2000 г. N 5/2682



В целях усиления зависимости оплаты труда работников жилищно-коммунального хозяйства и городского электрического транспорта от качества выполняемых работ и услуг Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что организации жилищно-коммунального хозяйства и городского электрического транспорта, получающие из местных бюджетов средства в виде возмещения разницы между себестоимостью оказываемых ими населению услуг и тарифами на эти услуги, не относятся к организациям, дотируемым из бюджета.

Условия оплаты труда работников указанных организаций устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь и актами законодательства.

2. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 1998 г. N 495 "Об оплате труда работников объединений, предприятий и организаций системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства";

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 апреля 1999 г. N 563 "Об установлении повышающих коэффициентов к тарифным ставкам и должностным окладам работников объединений, предприятий и организаций водопроводно-канализационного хозяйства, котельных и тепловых сетей" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 12, ст. 335; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 35, 5/663).



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь В.ЕРМОШИН

Постановления Совета Министров Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: