Приказ РБ
№ 144-ОД от 31.05.1994. О таможенной стоимости товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь


В целях реализации положений закона Республики Беларусь "О таможенном тарифе" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить "Положение о порядке и условиях заявления таможенной стоимости товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь" (Приложение 1), "Инструкцию по заполнению декларации таможенной стоимости" (Приложение 2) и "Временную инструкцию по корректировке таможенной стоимости" (Приложение 3).

2. Управлению организации таможенного контроля (Калабан С.М.) c целью обеспечения применения настоящего приказа внести необходимые изменения в порядок заполнения ГТД.

3. Установить, что в течении трех месяцев с даты введения настоящего приказа в действие процедура декларирования таможенной стоимости на основании форм ДТС применяется только в отношении товаров групп 22 и 24 ТН ВЭД РБ. В отношении иных товаров декларирование таможенной стоимости производится путем заполнения графы 45 ГТД.

4. Начальникам Управления тарифного регулирования таможенных доходов и платежей (Походня Л.Н.), Управления кадров и профессиональной подготовки личного состава (Шостак В.П.) провести семинар по обучению работников таможен порядку декларирования таможенной стоимости.

5. Начальникам таможен информировать субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен, о содержании настоящего приказа и обеспечить доведение изменений программных средств и баз данных НСИ до таможенных постов и декларантов.

6. Настоящий приказ ввести в действие через одну неделю с даты регистрации в Министерстве юстиции Республики Беларусь.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя председателя комитета - Макаревича В.В.



Председатель Комитета Г.М.ШКУРДЬ

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: