Приказ РБ
№ 83 от 11.05.1994. О введении в действие документов по организации предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания приобретаемых населением технически сложных товаров и проведении экспертизы непродовольственных товаров


Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2000 г. N 8/3163



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


11 мая 1994 г. N 83


г. Минск


О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРОДАЖНОГО, ГАРАНТИЙНОГО

И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ПРИОБРЕТАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЕМ ТЕХНИЧЕСКИ

СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ И ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ


(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)


Во исполнение распоряжения Совета Министров Республики Беларусь N 23р от 12 января 1994 г. "О введении в действие Закона "О защите прав потребителей" и постановления Совета Министров N 207 от 1 апреля 1994 г. "О совершенствовании организации предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания приобретаемых населением технически сложных товаров", в целях обеспечения надлежащего технического обслуживания приобретаемых населением товаров в течение сроков их службы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие с 1 июня 1994 г. Положение "О порядке организации предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания технически сложных товаров" и Временное положение "О порядке экспертизы непродовольственных товаров и реализации непродовольственных товаров с истекшим сроком годности".

...3. Руководителям предприятий обеспечить введение положений в установленный приказом срок, разработать и утвердить до 1 июля 1994 г. инструкции о порядке предпродажного технического обслуживания каждого вида технически сложных товаров и обеспечить ими соответствующие торговые предприятия.

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: