Приказ РБ
№ 360/422 от 15.12.1999. Об организации производства, учета и распространения товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2


Зарегистрировано в НРПА РБ 24 декабря 1999 г. N 8/2439



В связи с переходом Республики Беларусь на взимание налога на добавленную стоимость по зачетному методу ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Комитету государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь обеспечить разработку защиты от подделки первого экземпляра бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 и производство бумаги для его изготовления.

2. Гознаку в установленном законодательством порядке обеспечить выдачу лицензий на производство бланков товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 согласно поданным заявлениям предприятий.

3. Разрешить использование при условии внесения следующих реквизитов: "ставка НДС", "сумма НДС", "всего стоимость с НДС":

3.1. до 30 июня 2000 года ранее действующих форм товарно - транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно - материальных ценностей формы ТН-2;

3.2. до 1 апреля 2001 года ранее действующих форм товарно - транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно - материальных ценностей формы ТН-2, изготавливаемых на самокопирующейся бумаге.

4. Определить ГП "Издательство "Белбланкавыд" как головное предприятие по учету и выдаче номеров и серий бланков товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2. ГП "Издательство "Белбланкавыд" обеспечить учет и размещение номеров и серий товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 по полиграфическим предприятиям, получившим лицензию Гознака на производство данного вида продукции, а предприятиям обеспечить учет распространения указанных бланков.

5. Комитету государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь совместно с Государственным комитетом по печати Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь в двухмесячный срок разработать и утвердить порядок разработки, производства, учета, хранения и реализации бланков защищенных товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 на предприятиях, имеющих лицензии Гознака.

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Председателя Гознака Прохиро В.А.



Министр финансов
Республики Беларусь
Н.П.КОРБУТ

Председатель Государственного
комитета Республики Беларусь
по печати
М.В.ПОДГАЙНЫЙ

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: