Приказ РБ
№ 560-А от 30.10.2002. О введении повышающего коэффициента к разделу "Стоматология" прейскуранта N У11-85-03


В связи с повышением заработной платы, ростом затрат на содержание организаций здравоохранения (коммунальные и бытовые услуги, услуги сторонних организаций и другие) и в целях оказания платных стоматологических услуг организациями на основе самоокупаемости ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения (охраны здоровья) облисполкомов, Председателю Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, руководителям учреждений здравоохранения республиканского подчинения:

1.1. ввести в действие с 1 сентября 2005 года по согласованию с Министерством экономики Республики Беларусь (письмо от 17 августа 2005 года N 12-6-09/6725) повышающий коэффициент в размере 4,7 к ценам раздела "Стоматология" прейскуранта N У11-85-03 на медицинские услуги, оказываемые организациями здравоохранения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь 27 декабря 1999 года N 393 "О введении раздела "Стоматология" прейскуранта N У11-85-03";

1.2. расчеты с населением по ранее принятым заказам, срок исполнения которых истекает после введения в действие настоящего приказа, производится по ценам прейскуранта с учетом повышающего коэффициента 2,64 при условии выполнения заказа в месячный срок (30 дней). По заказам, выполненным с нарушением указанного срока, перерасчеты с населением не производятся;

1.3. стоимость работ по нанесению покрытия типа "нитрид-титана", производимых предприятиями, учреждениями, оплачивается пациентами дополнительно по ценам, действующим на момент окончания работы по протезированию;

1.4. предоставить право устанавливать скидки к ценам прейскуранта с учетом повышающего коэффициента, утвержденного настоящим приказом.

Периоды применения скидок и их размеры определяются соответствующими приказами руководителей организаций здравоохранения;

1.5. настоящий приказ довести до сведения и руководства всех заинтересованных и обеспечить его исполнение организациями (подразделениями) здравоохранения.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 апреля 2002 года N 184-А "О введении повышающего коэффициента к разделу "Стоматология" прейскуранта N У11-85-03".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела хозрасчетных отношений, ценообразования и управления госимуществом (Тихончук П.Н.).



И.о. Министра В.В.КОЛБАНОВ

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: