Приказ РБ
№ 77 от 24.07.2009. О внесении дополнений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. N 154


В целях выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" и в соответствии с протоколом заседания Межведомственного совета по государственной статистике от 31 марта 2009 г. N 11/18п ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. N 154 "Об утверждении форм ведомственной отчетности на 2009 год и указаний по их заполнению" (далее - приказ) следующие дополнения:

1.1. таблицу формы "Сведения о соблюдении законодательства о занятости населения" приложения 41 к приказу дополнить графой 7 следующего содержания:

"Сумма средств, возвращенных в виде штрафа, тыс.руб.";

Указания по заполнению формы ведомственной отчетности "Сведения о соблюдении законодательства о занятости населения" дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. В графе 7 указывается сумма средств, возвращенных нанимателями, юридическими лицами в соответствии со штрафными санкциями.".

1.2. в таблице формы ведомственной отчетности "Сведения о трудоустройстве родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении" приложения 51 к приказу:

графу 16 после слов "(за последние 3 месяца)" дополнить словами "/и более";

дополнить графой 19 следующего содержания:

"Количества работающих обязанных лиц на конец отчетного периода из числа трудоустроенных с 1 января 2007 г.";

в Указаниях по заполнению формы ведомственной отчетности "Сведения о трудоустройстве родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении":

пункт 15 после слов "до 10 дней" дополнить словами "и через дробь - численность уклонившихся от явки на работу более 10 дней.";

дополнить пунктом 18 следующего содержания:

"18. В графе 19 указывается количество работающих обязанных лиц на конец отчетного периода, на которых с 1 января 2007 г. поступали судебные постановления об их трудоустройстве. В число работающих обязанных лиц входят обязанные лица, трудоустроенные по направлениям органов по труду, занятости и социальной защите, а также трудоустроенные самостоятельно.

При уменьшении количества работающих обязанных лиц по сравнению с предыдущим периодом дается письменное пояснение причин.".

2. Управлению комплексного анализа и координации (Ковальков В.В.) обеспечить:

доведение настоящего приказа до комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, Минского горисполкома;

принятие иных мер в соответствии с требованиями пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 июля 2007 г. N 318 "О порядке доведения до всеобщего сведения технических нормативных правовых актов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 172, 1/8725).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Грушника П.П.



Первый заместитель Министра М.А.ЩЁТКИНА

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: