Приказ РБ
№ 290 от 22.12.2012. Об отмене положений технического кодекса установившейся практики


На основании Положения о Департаменте "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 985 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь", и в связи с введением в действие с 1 марта 2013 г. технического кодекса установившейся практики ТКП 452-2012 "Технические средства организации дорожного движения. Правила нанесения горизонтальной дорожной разметки", утвержденного приказом Департамента "Белавтодор" от 20 декабря 2012 г. N 285, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отменить с 1 марта 2013 г. действие положений ТКП 124-2008 (02191) "Автомобильные дороги. Порядок организации контроля качества горизонтальной дорожной разметки и дорожных знаков" по горизонтальной дорожной разметке.

2. Директору республиканского дочернего унитарного предприятия "Белорусский дорожный научно-исследовательский институт "БелдорНИИ" Шумчику В.К. в срок до 1 февраля 2013 г. обеспечить регистрацию и доведение данной отмены до организаций, осуществляющих дорожную деятельность.

3. Руководителям предприятий республиканских и местных автомобильных дорог, подрядных и других организаций, выполняющих работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на проезжую часть автомобильных дорог общего пользования, а также для организаций, осуществляющих проектирование мероприятий по безопасности движения и технический надзор за производством работ, обеспечить применение данной отмены в соответствии с областью распространения.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления содержания дорожной сети Департамента "Белавтодор" Головнева А.Ф.



Исполняющий обязанности директора

Департамента "Белавтодор" Ю.С.Масюк

Приказы РБ – смежные документы:

Дополнительно: