Разъяснение РБ
№ 811 от 27.11.1996. По применению пункта 5 приложения 1 "Перечень сведений" к Положению о порядке оценки профессиональной пригодности руководителей и главных бухгалтеров банков и их филиалов, филиалов иностранных банков аттестационной комиссией Национального банка Республики Беларусь от 22.07.96 г. N 764


(Утратило силу, см. Письмо НБ РБ от 3 апреля 1997 г. N 878)

Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


27 ноября 1996 г., N 811


г. Минск


РАЗЪЯСНЕНИЕ


УТВЕРЖДЕНО

Советом директоров

Национального банка

Республики Беларусь

15 октября 1996 г.

Протокол N 36


ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПУНКТА 5 ПРИЛОЖЕНИЯ 1

"ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ" К ПОЛОЖЕНИЮ О

ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ПРИГОДНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ

БУХГАЛТЕРОВ БАНКОВ И ИХ ФИЛИАЛОВ,

ФИЛИАЛОВ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ

АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО

БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 22.07.96 Г.

N 764


1. Рекомендации 2-х лиц с известным авторитетом в области банковского дела могут выдавать:

-- в банке, в филиале иностранного банка кандидатам на должности Председателя Правления, директора (управляющего или другого лица, возглавляющего по должности филиал иностранного банка и осуществляющего руководство его деятельностью) всех их заместителей и главного бухгалтера -- руководители, заместители руководителей и главные бухгалтеры банков, филиалов иностранных банков, проработавших в банковской системе не менее 3-х лет; ученые, специализирующиеся в области банковского дела;

-- в филиале кандидатам на должности директора (управляющего или другого лица, возглавляющего по должности филиал и осуществляющего руководство его деятельностью) всех его заместителей и главного бухгалтера -- руководители, заместители руководителей и главные бухгалтера банков, филиалов иностранных банков, проработавших в банковской системе не менее 3-х лет; ученые, специализирующиеся в области банковского дела; Председатель Правления, все его заместители и главный бухгалтер банка, открывшего этот филиал.


2. Кандидаты, проработавшие в банке, рекомендующем их на аттестацию, менее года, как правило, должны представить одну рекомендацию с предшествующего места работы в банковской системе.


3. Члены Правления Национального банка Республики Беларусь и члены аттестационных комиссий не вправе выдавать такие рекомендации.


Юридическое управление

Разъяснения РБ – смежные документы:

Дополнительно: