Решение РБ
№ 05-62/1117 от 12.12.1989. О предоставлении льготы по государственной пошлине финансовым органам и органам ценообразования


Министерство финансов БССР, руководствуясь статьей 4 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1979 года "О государственной пошлине", РЕШИЛО:

1. Освободить от уплаты госдуарственной пошлины финансовые органы по искам, предъявляемым в судебные органы и органы государственного арбитража, о взыскании с колхозов и потребительской кооперации налогов и других платежей в государственный бюджет и о вызыскании с кооперативов в доход государства незаконно полученных доходов и штрафных санкций в результате нарушения дисциплины цен.

2. Освободить от уплаты государственной пошлины отдел государственного контроля цен Управления цен Госплана БССР, государственные инспекци ГлавПЭУ облисполкомов и госдуарственную инспекцию цен отдела цен Минского горисполкома, городские инсп екци контроля цен и инспекторов контроля цен райгорисполкомов и другие органы ценообразования по искам, предъявляемым в судебные органы и органы государственного арбитража, о взыскании с кооперативов в доход государства незаконно полученных доходов и штрафных санкций в результате нарушения дисциплины цен.

Государственная пошлина по этим искам подлежит взысканию с ответчиков в доход бюджета в соответствии с размером удовлетворенных требований.



Заместитель Министра С.П.ЯНЧУК

Решения РБ – смежные документы:

Дополнительно: