Указ Президента РБ
№ 580 от 05.10.1999. О предоставлении льготы по подоходному налогу с физических лиц отдельным категориям граждан Республики Беларусь


Зарегистрировано в НРПА РБ 7 октября 1999 г. N 1/693



В целях усиления борьбы с преступностью, укрепления общественной безопасности и правопорядка в Республике Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что суммы денежных наград (вознаграждений), выплачиваемых военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, должностным лицам таможенных органов, прокурорским работникам за непосредственное участие в раскрытии тяжких преступлений, мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, а также гражданам, принявшим активное участие в выявлении, изобличении, обезвреживании и задержании лиц, совершивших тяжкие преступления, подоходным налогом с физических лиц не облагаются. При этом суммы денежных наград (вознаграждений) выплачиваются за счет средств соответствующих государственных органов без увеличения их финансирования.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: