Указ Президента РБ
№ 567 от 29.11.2005. О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1998 г. N 565 и некоторых вопросах деятельности Национального центра правовой информации


Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2005 г. N 1/6971



1. Внести в Положение о порядке распространения правовой информации в Республике Беларусь, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1998 г. N 565 "О порядке распространения правовой информации в Республике Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 34, ст. 858; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 58, 1/1366; 2002 г., N 5, 1/3366), следующие изменения:

1.1. из абзаца второго части второй пункта 13 слово "ежегодно" исключить;

1.2. пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. По поручению Президента Республики Беларусь, Администрации Президента Республики Беларусь, а также по заявкам других государственных органов либо по собственной инициативе Национальный центр правовой информации организует выпуск печатных изданий (кодексов, тематических сборников правовых актов и т.п.) и формирование тематических банков данных правовой информации на основе Национального реестра правовых актов Республики Беларусь и эталонного банка данных правовой информации.

Указанный центр предоставляет тематические банки данных правовой информации, если иное не предусмотрено настоящим Положением:

государственным органам и иным организациям, перечисленным в приложениях 1 и 2 к настоящему Положению, - безвозмездно в соответствии с лимитами, утверждаемыми на основании заявок этих органов (организаций) Администрацией Президента Республики Беларусь, за счет средств, полученных от хозяйственной деятельности данного центра, с отнесением соответствующих затрат на себестоимость его информационной продукции;

другим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам - по ценам, определенным в соответствии с пунктом 17 настоящего Положения.

Печатные издания, выпускаемые Национальным центром правовой информации, могут распространяться по заявкам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан либо по подписке и (или) через торговую сеть.

Администрацией Президента Республики Беларусь могут быть определены особенности порядка распространения отдельных тематических банков данных правовой информации и печатных изданий, выпускаемых Национальным центром правовой информации.".

2. Национальному центру правовой информации осуществлять распространение банков данных, формируемых им на основе ненормативных правовых актов, а также иных документов, не входящих в состав законодательства, в соответствии с пунктом 14 Положения о порядке распространения правовой информации в Республике Беларусь.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: