Указ Президента РБ
№ 183 от 27.03.2008. О некоторых вопросах деятельности Представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь


Зарегистрировано в НРПА РБ 31 марта 2008 г. N 1/9580



В целях реализации положений Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Международной организацией по миграции о сотрудничестве от 22 июля 1998 года:

1. Установить, что с 1 января 2007 г. не признаются объектами обложения налогом на добавленную стоимость (далее - налог) и не подлежат обложению налогом обороты по реализации на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг) для официальной деятельности Представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь, а также предоставление на территории Республики Беларусь объекта аренды этому Представительству для указанных целей.

Освобождение оборотов по реализации на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг) производится ежеквартально путем возврата (возмещения) из бюджета Представительству Международной организации по миграции в Республике Беларусь сумм уплаченного налога.

Обороты по реализации товаров (работ, услуг), указанные в настоящем пункте, не подлежат налогообложению в случае, если сумма сделки превышает 500 евро по курсу Национального банка на дату ее заключения.

2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: