Указ Президента РБ
№ 447 от 09.09.2009. О некоторых вопросах строительства общежитий для студентов


Зарегистрировано в НРПА РБ 11 сентября 2009 г. N 1/10967



В целях создания надлежащих условий для студентов, прибывающих на учебу в г. Минск из регионов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2009 - 2013 годах в г. Минске в районе просп. Дзержинского - ул. Семашко - р. Лошица - проектируемого просп. Любимова строительство жилого комплекса "Студенческая деревня" (далее - комплекс) из восьми общежитий, включая внеплощадочные и внутриквартальные инженерные сети.

2. Установить, что источниками финансирования строительства комплекса являются средства республиканского бюджета в размере 80 процентов, в том числе 40 процентов за счет государственного целевого бюджетного фонда национального развития, от общей сметной стоимости строительства комплекса, а также средства бюджетов областей в размере 20 процентов от общей сметной стоимости строительства комплекса в равных долях для каждой области.

3. Совету Министров Республики Беларусь ежегодно в 2010 - 2013 годах при формировании Государственной инвестиционной программы предусматривать средства для строительства комплекса в размере, установленном в пункте 2 настоящего Указа.

4. Облисполкомам в 2010 - 2013 годах обеспечивать направление средств местных бюджетов на строительство комплекса в размере, установленном в пункте 2 настоящего Указа.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь.

6. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: