Указ Президента РБ
№ 527 от 20.11.2012. О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. N 614


Зарегистрировано в НРПА РБ 21 ноября 2012 г. N 1/13902



1. Внести в Положение о суворовском училище, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. N 614 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 3, 1/13191), следующие дополнения и изменения:

1.1. в пункте 3:

абзацы третий и пятый после слова "дел," дополнить словами "Следственном комитете,";

абзац четвертый после слова "дел," дополнить словами "Следственного комитета,";

1.2. в пункте 8 слова "Министром обороны" заменить словами "Президентом Республики Беларусь";

1.3. в пункте 12:

в части первой слово "подготовки" заменить словом "подготовленности";

после части второй дополнить пункт частью следующего содержания:

"Порядок проведения психологического отбора определяется Министерством обороны совместно с Министерством образования и Министерством здравоохранения.";

часть третью считать частью четвертой;

1.4. в части первой пункта 13, части первой пункта 16, пунктах 18 и 26 слово "подготовки" заменить словом "подготовленности";

1.5. пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Уровень физической подготовленности и вступительные испытания оцениваются в баллах по десятибалльной шкале в соответствии с нормами оценки результатов учебной деятельности учащихся по соответствующему учебному предмету.

Кандидаты, получившие 0 (ноль), 1 (один), 2 (два), 3 (три), 4 (четыре) балла при проверке уровня физической подготовленности, к вступительным испытаниям не допускаются.

Кандидаты, получившие 0 (ноль), 1 (один), 2 (два) балла на первом вступительном испытании, к следующему вступительному испытанию не допускаются.

Повторные проверка уровня физической подготовленности и сдача вступительного испытания не допускаются.";

1.6. в пункте 22:

слово "подготовки" заменить словом "подготовленности";

дополнить пункт словами ", а также кандидаты, прошедшие отбор в соответствии с установленным согласно части четвертой пункта 12 настоящего Положения порядком";

1.7. в пункте 23:

абзац второй после слова "дел," дополнить словами "Следственного комитета,";

абзац четвертый исключить;

1.8. пункт 24 дополнить частью четвертой следующего содержания:

"При наличии свободных мест в специализированных по спорту классах суворовского училища после зачисления кандидатов, указанных в пункте 22 настоящего Положения, а также при наличии свободных мест в данных классах в связи с отчислением суворовцев суворовское училище вправе проводить дополнительный прием в VII - X специализированные по спорту классы несовершеннолетних граждан Республики Беларусь мужского пола соответствующего возраста, прошедших отбор в соответствии с установленным согласно части четвертой пункта 12 настоящего Положения порядком.".

2. Совету Министров Республики Беларусь в шестимесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

Указы Президента Республики Беларусь РБ – смежные документы:

Дополнительно: