Закон РБ О таможенном регулировании в Республике Беларусь
Статья 240. Учет, хранение, оценка, реализация или иное использование товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства

от 10.01.2014 № 129-З
Действующая редакция
Учет, хранение, оценка, реализация или иное использование товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства, осуществляются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь для имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства.

Места хранения товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства, до передачи их для реализации или иного использования определяются таможенным органом, осуществившим выпуск таких товаров.

В случае хранения таких товаров декларантом расходы по хранению не возмещаются.

Основанием для постановки товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства, на последующий учет в комиссии по работе с имуществом, обращенным в доход государства, является декларация на товары с отметками таможенного органа об их выпуске.

Закон РБ О таможенном регулировании в Республике Беларусь – смежные статьи закона:

Дополнительно: